Технологии, которые выбирают
профессионалы

WEKO Digicon DP – Незаменимая система увлажнения, при ультравысокой скорости печати

WEKO Digicon DP – Незаменимая система увлажнения, при ультравысокой скорости печати

 

Рынок полиграфии не стоит на месте. Регулярно ведущие производители внедряют новые технологии, создавая всё более высокоскоростные печатные машины. Для новых инновационных принтеров производят специальные краски, способные гораздо быстрее высыхать в процессе печати.

Однако из-за высокой производительности печати, бумага при размотке начинает терять влагу, происходит её деформация от секции к секции, что затрудняет приводку изображения, а в некоторых случаях приводит к появлению морщин. При недостаточной влажности в типографии уменьшается влажность верхних слоев рулонов и эти слои меняют свою форму.

 

Как решить эту не простую задачу?

 

Компания «Weko»  -  предложила добавить новую систему увлажнения WEKO-Digicon 22 DP, позволяющая  увлажнять поверхность с двух сторон и регулировать поток увлажнения для каждой стороны, что является большим улучшением и необходимым условием, во избежание скручивания бумаги при новых скоростях.

 

Результаты превзошли свои ожидания!

 

Даже на материалах с глянцевым покрытием и на критически высокой скорости, тесты показали невероятные результаты. Благодаря правильным настройкам системы увлажнения, подложки выходят из линии разреза/стопки с отличной плотностью.

 

 

С возможностями увлажнения, которые доступны на «WEKO Digicon DP», вопросы качества, связанные с размахиванием, скручиванием и статическим электричеством, широко распространёнными в цифровой технологии струйной печати, уходят в прошлое.

 

Это большой шаг в будущее полиграфической отрасли, с точки зрения качества и эффективности печати больших объемов.

 

Источник: WEKO PRESS RELEASE